Новости

Депутат Сергей Кашлев: «С терроризмом надо бороться на любом уровне»

11/07/2017
Депутат Сергей Кашлев
Депутат Сергей Кашлев

Комиссия Московской городской думы по государственному строительству и местному самоуправлению одобрила поправки в Закон города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Нововведения в Закон прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев.

«Я ничего нового не скажу, говоря о том, что с терроризмом надо бороться на любом уровне и любыми законными способами. И уровень местного самоуправления — одного из наиболее близких к людям институтов власти — не исключение. Участие местного самоуправления в профилактике терроризма, несомненно, может повысить ее эффективность», — рассказал корреспонденту газеты «Чертаново Южное» Сергей Кашлев.

Отметим, что предложенные поправки позволяют упорядочить участие представителей органов местного самоуправления в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма. Также внесение корректировки в закон предусматривает обеспечение антитеррористической защищенности объектов муниципальной собственности в городе Москве.

Метки: , , ,

Выбор редактора