Новости

Строительство станции «ЦСКА» завершат к сентябрю

19/07/2017
Мэр Сергей Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры Москвы
Мэр Сергей Собянин рассказал о развитии спортивной инфраструктуры Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство станции метро «ЦСКА» почти завершилось. Оно находится на Третьем пересадочном контуре. Градоначальник  лично проинспектировал ход постройки.

Сергей Собянин надеется, что новой станцией можно будет пользоваться с октября этого года, а к сентябрю она будет полностью готова. Третий пересадочный контур Москвы  включает станции «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская» и «Деловой центр». В материалах пресс-службы мерии Москвы  сказано, что эти станции планируют сдать в 2017 году. «Станция «ЦСКА» даст шаговую доступность для жителей близлежащих микрорайонов, разгрузит близлежащие станции метро, улучшит в целом транспортное обеспеченность жителей», — прокомментировал Сергей Собянин. Сейчас завершены работы по отделке стен, наложены инженерные системы и произведен монтаж.

Новая станциях может перевозить около 120 тыс. пассажиров в сутки. Вокруг наземного корпуса идут ремонтные работы – прокладывают пешеходные дорожки, и сажают деревья.

У станции «ЦСКА» будет два выхода. Один из них, северный, будет вести к ДС «Мегаспорт», а южный — к парку на Ходынском поле. Вестибюли были визуально похожи на холмы, на крышах которых высадят газон и поставят клумбы, тут же будет пешеходная дорожка и скамьи. Кроме того, высота холмов буде достаточной, чтобы стать смотровой площадкой. Интеересно, что станция будет оформлена в спортивной тематике, в частности в цветах клуба «ЦСКА» — красном и синем. Тут же будут фотографии самых выдающихся спортсменов клуба. На станции установят статуи лыжника, баскетболиста, футболиста и хоккеиста.

Предполагают, что станция «ЦСКА» снизит нагрузку на «Полежаевскую», «Сокол» и «Аэропорт» Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линии метро.

Сергей Собянин в ходе посещения Хорошеевского района также осмотрел работы по созданию нового парка, на Ходынском поля. Он считает, что в коечном итоге эта территория станет очень комфортной. Мэр Москвы остался доволен проверкой. Парк строят по городским планам.
«Вы будете обладателями двух огромных парков, парка На Ходынке и Березовой рощи,все по 25 гектаров. — обратился он москвичам. Напомним, что проект на Ходынском после согласован с жителями района. На нем построят детские зоны, кафе, фонтан,велодорожки и коворкинг.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора