Новости

В центре «Виктория» подвели предварительные итоги сезонной образовательной программы «Здравствуй, лето»

20/07/2017
Летняя образовательная программа
Летняя образовательная программа

В детско-юношеском центре «Виктория» вот уже два месяца проводят занятия по детской образовательной программе «Здравствуй, лето». После полутора месяцев ее работы сотрудники центра подвели ее итоги, которыми поделилось на официальном сайте учреждения.

«Этим летом все уже с нетерпением ждали нашей смены — и ребята, и педагоги, и вожатые. Новый формат возможностей, непринужденное общение, творческая атмосфера — все располагало к раскрытию способностей и самореализации. И мы не ошиблись в своих ожиданиях. Ребята крепко сдружились. Наши отряды превратились в сплоченные коллективы, способные под руководством опытных педагогов решать разнообразные творческие задачи», — отмечают сотрудники «Виктории».

В учреждении отметили, что за несколько недель работы программы было реализовано несколько творческих проектов: «Эко-город» с различными викторинами и квестами; строительство картонного городка; «Русская неделя», которая познакомила ребят с народной культурой и многое другое.

«Ребята многому научились: как настоящие робинзоны они совершили виртуальное кругосветное путешествие по всем континентам, изучили культуры разных народов и стран», — пояснили педагоги центра.

Кроме того, программа образовательная программа включает в себя множество мастер-классов и курсов, в ходе которых дети получают полезные знания и навыки:

— ремесло — ребята научились делать простые украшения, сувениры;

— автомобили — получили элементарные навыки вождения автомобилем: дети совершили виртуальные поездки по городу, соблюдая ППД.

— спорт – освоили основные упражнения, научились играть в шахматы.

— литература и искусство — познакомились с творчеством Григория  Остера, Антуана Экзюпери, художника Виктора  Васнецова , Ивана Шишкина;

— музыка – узнали о музыкальных инструментах, оркестрах, слушали музыку.

— книжное дело — учились верстать книжки на компьютере, ознакомились с программами индизайн и фотошоп.

— театральная студия — демонстрировали импровизационные сценки и выступали на праздниках.

— робототехника – конструировали роботов, учились паять, чертить, построению устройств на электронном конструкторе.

«Помимо этого, ребята много рисовали. Специально для этого были организованы выезды на пленэр каждую неделю. Так, дети посетили, Мелихово, Давидову пустынь, Горки Ленинские, Талеж и другие живописные места. Во время работы в классе они осваивали различные техники: акварель, гуашь, пастель, приемы рисунка и живописи, которые применяли при зарисовках с натуры. Также пробовали работать на гончарном круге, лепить народные игрушки, расписывать керамические изделия», — добавили в пресс-службе учреждения.

Фото и видео: центр «Виктория»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора