Новости

Депутат Евгения Скуратова: Такие акции, как «Семья помогает семье», способствуют проявлению социальной солидарности

26/07/2017
Депутат Евгения Скуратова
Депутат Евгения Скуратова

Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе», организованная Департаментом социальной защиты населения Москвы, пройдет в столице с 25 августа по 9 сентября. В управе сообщили, что сбор вещей будет организован и в районе Чертаново Южное.

В рамках акции в учреждениях соцзащиты столицы будут организованы пункты по сбору вещей от неравнодушных местных жителей и спонсоров. Москвичи смогут помочь в сборе одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для многодетных и нуждающихся семей. Адреса пунктов по сбору вещей будут размещены на официальном сайте Департамента соцзащиты населения Москвы. Жители района смогут узнать, куда они могут принести вещи, которые необходимы малообеспеченным семьям.

О том, на сколько необходимы подобные социальные проекты, нашему корреспонденту рассказала директор центра «Планета семьи», депутат муниципального округа Чертаново Южное Евгения Скуратова.

«Конечно, государство нуждающимся семьям должно помогать, что оно и делает в меру возможности. Хотя, может быть, эта помощь могла быть и большей. Но, я считаю, что людей нельзя лишать возможности помочь своим менее обеспеченным согражданам. Это важный фактор социальной солидарности», — отметила депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора