Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с жителями района Марьино
Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с жителями района Марьино

Мэр столицы Сергей Собянин в ходе рабочей поездки оценил, как проводится благоустройство парка 850-летия Москвы. Глава города отметил, что работы идут активно и будут завершены в срок. Также Собянин поговорил о перспективах развития указанной зоны отдыха.

Сергей Собянин уточнил, что работы по обновлению парка 850-летия Москвы будут завершены осенью 2017 года. При этом градоначальник отметил, что робкие попытки преобразовать зону отдыха уже практиковались – в частности, появилась велосипедная дорожка, а также несколько детских площадок. Глава города обещал, что благоустройство будет завершено ко Дню города – и не в качестве праздничного подарка, речь идет именно о крайнем сроке сдачи объекта в эксплуатацию.

Тем не менее, по словам мэра, настало время подойти к вопросу комплексно. Собянин объяснил, что при проектировании был учтен опыт нескольких лучших столичных культурных зон – Парка Горького, «Сокольников». В результате были начаты масштабные работы по благоустройству – градоначальник подчеркнул, что в парке 850-летия Москвы обновят и общественные пространства, и стационарные спортивные объекты.

«Мы решили капитально реконструировать его, заново все сделать: футбольную, волейбольную площадки, детскую площадку, зоны отдыха, для выгула собак. Будет высокого уровня хороший парк», — уточнил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вдоль берега Москва-реки, который захватывает часть парка 850-лети, планируется создать современную благоустроенную зону. Ее протяженность составит порядка 4 километров с возможностью спуска к воде – для этого будет оборудован особый деревянный настил. Кроме того, рабочие организуют максимальное озеленение, для этого будут высажены кустарники, 400 деревьев, разобьют красочный цветник.

В ходе общения с жителями района Марьино Сергей Собянин также рассказал о планах благоустройства пустыря между улицами Поречная и Капотня. Этот участок земли, площадью в 34 гектара, будет взят в разработку уже в 2018 году. Мэр объявил жителям, что в районе будет создано удобное прогулочное пространство.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора