Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства Славянской площади

28/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел благоустройство Славянской площади
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел благоустройство Славянской площади

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Славянскую площадь, которая сейчас реконструируется в формате, предусмотренном программой «Моя улица». Градоначальник объявил, что на обновленной территории появится первый крупный транспортный узел, что для центра Москвы достаточно нетипичная история.

По словам Сергей Семеновича Собянина, Славянская площадь стала выглядеть иначе, а главное – стала более удобной для горожан. В этой точке Москвы будут сосредоточены 11 маршрутов наземного транспорта, пересадка на метро. Некоторые самые интересные маршруты протянутся до будущего парка «Зарядье» и до Кремля.

Также Собянин рассказал о планах по повышению пассажиропотока на Славянской площади. Мэр утверждает, что, благодаря ремонту и реорганизации местного движения, удастся перевозить порядка 200 тысяч пассажиров ежедневно. При этом градоначальник уточнил, что основной массив работ по благоустройству «Славянки» практически завершен.

Ремонт Славянской площади в Москве стартовал в мае 2017 года по инициативе правительства столицы. Он осуществляется в рамках программы «Моя улица». Известно, что до конца года было запланировано благоустройство 87 городских объектов, а также многочисленные обновления улиц – дорог, фасадов зданий, садовых ограждений.

Территория площади превратится в полноценный транспортно-пересадочный узел. Например, для удобства жителей Москвы созданы специальные наземные переходы – их общее количество возрастет до 8 объектов. Отметим, что их оснастят гранитными пандусами, потому что, по замыслу авторов проекта, это поможет свободно делать пересадку на станцию метрополитена «Китай-город».

Мэр Москвы Сергей Собянин также оценил работу, проведенную над Храмом Всех Святых на Кулишках. Это религиозное сооружение считается одним из старейших в столице. Сложность работ заключалась в том, что обязательно требовалось сохранить исторический облик здания, которое является памятником архитектуры. Ключевые направления благоустройства – замена внутренних коммуникаций, реставрация элементов декора.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора