Новости

Депутат Лидия Бойцова: Содействие развитию спорта для инвалидов на муниципальном уровне – нужная инициатива

02/08/2017
Депутат муниципального округа Чертаново Южное, председатель окружного общества инвалидов Лидия Бойцова
Депутат муниципального округа Чертаново Южное, председатель окружного общества инвалидов Лидия Бойцова

Госдума внесла поправки в Федеральный закон № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», касающиеся участия органов местного самоуправления в развитии спорта для инвалидов.

«Внести в Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» следующие изменения:

1) часть 1 статьи 14дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

2) часть 1 статьи 151 дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», — говорится в новой редакции Закона.

«Считаю, что содействие развитию спорта для инвалидов на муниципальном уровне – нужная инициатива. Если в работу по социализации людей с ограниченными возможностями включатся и органы местного самоуправления, данная деятельность значительно продвинется», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, председатель окружного общества инвалидов Лидия Бойцова.

Метки: , , ,

Выбор редактора