Новости

Депутат Григорий Ковешников принял участие в проверке супермаркетов в районе

03/08/2017
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников

Рейд в рамках федерального проекта «Честная цена» партии «Единая Россия» провели на территории района Чертаново Южное в минувшую среду, 2 августа.

В мониторинге приняли участие активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Безопасная столица», а также депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников.

Участники рейда посетили магазины три крупных супермаркета, расположенных в Россошанском проезде. Они выяснили, в каком из магазинов цены на продукты выше средних, а где — доступнее, а также проверили сроки годности продукции и соблюдение правил товарного соседства. Особо тщательно изучили цены на продукты первой необходимости.

Во всех проверенных магазинах на цены некоторых групп товаров есть отличия, например, в одном хлеб ржаной стоит 55 рублей, а в другом — 38,5 рублей.

«Главная задача этого проекта – защитить интересы граждан в ситуации необоснованного повышения цен на продовольственные товары и лекарства. Однако, приходя в сетевые магазины, потребителю все же стоит обращать внимание на все, а особенно на сроки годности. А мы в свою очередь готовы принять сигналы от жителей по любому нарушению», – отметил депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора