Новости

Личные врачи появились почти у трех тысяч жителей Чертанова Южного

10/08/2017
Поликлиника №170
Поликлиника №170

Личные врачи появились у 2900 пациентов, которые проходят лечение в поликлинике №170 и ее филиалах в районе Чертаново Южное.

Учреждение здравоохранения стало одним из первых, в котором запустили пилотный проект по оказанию индивидуальной помощи пожилым людям с хроническими заболеваниями – он стартовал в Чертанове Южном в мае 2016 года.

В настоящий момент больных помогают 7 врачей. Они обеспечивают полное сопровождение пациентов, вплоть до того, что те могут связаться со специалистом по телефону даже в выходные.

Куратор программы помощи хроническим больным в поликлинике №170 Ольга Гонарева объяснила, что врачи отслеживают наиболее социально значимые проблемы: сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких, сахарный диабет.

«Пациенты очень положительно отзываются о программе. Им нравится, когда врач полностью осведомлен о проблемах и может дать четкую личную консультацию. Это рождает доверие и очень помогает в лечении», — рассказала Гонарева районной газете «Чертаново Южное».

Куратор программы также отметила, что за время действия индивидуального сопровождения удалось достичь целевых показателей по анализам на холестерин, давление и прочие важные параметры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора