Новости

Депутат Марина Ефремова: Единая навигация в поликлиниках нужна для удобства пациентов

10/08/2017
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова

Помещения поликлиник столицы будут оформлены в едином стиле. Проголосовать за понравившиеся варианты дизайна жители города смогут на портале «Активный гражданин».

Департамент здравоохранения Москвы проводит конкурс, по результатам которого будет выбрано лучшее, по мнению москвичей, оформление. Руководитель ведомства Алексей Хрипун рассказал, что одна из главных целей программы – привлечь молодежную аудиторию.

Он также напомнил, что с прошлого года для удобства пациентов поликлиники оснастили современной системой навигации по учреждениям здравоохранения – в том числе подходящей для слабовидящих или незрячих, в виде табличек со шрифтом Брайля. Как стало известно, учреждения Москвы также планируется оснастить велопарковками, игровыми зонами. В медучреждениях установят новые стойки регистрации, а также значительно изменят их дизайн как внутри, так и снаружи.

«Единая навигация в поликлиниках нужна для удобства пациентов. Переходя из одного отделения в другое или посещая медучреждения разного профиля, они не должны путаться и испытывать дискомфорт. Полностью поддерживаю эту инициативу», — отметила заведующая терапевтическим отделением поликлиники № 210, депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора