Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по обновлению и реконструкции комплекса «Лужники» и отметил, что жители и гости столицы теперь могут чаще проводить выходные в этом значимом для Москвы месте.

Сергей Собянин также сказал, что сейчас на территории спорткомплекса создано семь спортивных площадок, две детские площадки, а территория парка вокруг «Лужников» благоустроена. Теперь туда приходят тысячи москвичей – отдохнуть, позаниматься спортом, прогуляться.

Как стало известно из материалов пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, всю территорию «Лужников» — претендента на главный спортивный парк России — обновят и благоустроят – и уже многое для этого сделано. Так, например, практически год назад, в начале осени прошлого года, полностью благоустроили Лужнецкую набережную: там появились беговые дорожки и дорожки для велосипедистов. Помимо этого, на ней установили дорожку для роллеров, а также увеличили площадь пешеходной зоны. Теперь общая протяженность «активной зоны» составляет около трёх километров.

Остальное благоустройство спортивного комплекса планируют закончить уже скоро – осенью 2017 года. Однако последние постройки жители Москвы смогут посетить несколько позднее – основные спортивные объекты планируется достроить к 2019-му году.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что «Лужники» обретут свой новый центр тенниса, Центр художественной гимнастики,  и уже в процессе строительства находится канатная дорога с Воробьёвых гор.

Этот Центр гимнастики, как отметил Сергей Собянин, станет одной из главных достопримечательностей «Лужников» с архитектурной точки зрения.

Помимо непосредственно окружающей территории «Лужников», Мэр Москвы посетил строящийся бассейн спорткомплекса – его планируют завершить к концу следующего, 2018-го, года. По словам генерального директора КП БСА «Лужники» Марата Хафизова, в день этот бассейн будет принимать до 10 тысяч человек. Там предусмотрено 10 дорожек, волновой бассейн и аквазона. А помимо бассейна, на территории комплекса построят гимнастический зал и даже академию бокса.

Метки: , , , ,

Выбор редактора