Новости

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин в школе №2048
Мэр Москвы Сергей Собянин в школе №2048

Посещение музеев Москвы для школьников станет бесплатным с 1 сентября. О таком решении Правительства города сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время заседания открытого педагогического совета, проходившего в школе №2048.

Это сделано для того, чтобы упростить интеграцию школьной программы с возможностями Москвы, как уточнил Сергей Собянин.

Градоначальник также обратил внимание, что за последние несколько лет численность московских школьников выросла почти на четверть. Однако кроме количественных прошли и качественные изменения в системе образования Москвы.

Сергей Собянин лично наградил учителей, которые показали свой профессионализм в течение последних пары лет. Градоначальник обратил на этот факт особое внимание, потому что, по его словам, главные изменения системы столичного образования невозможны без ежедневного труда педагогов.

В адрес школьных специалистов также прозвучали поздравления с наступающими Днями знаний и города Москвы:

«В этом году городу исполняется 870 лет. Образование играет одну из самых ключевых ролей в том, чтобы наш город становился современным, привлекательным»,- сделал вывод градоначальник.

Педагогическое заседание прошло в новом здании №2048, которое недавно построили в районе Некрасовка. Стройка проходила с 2016 по 2017 год за счет городского бюджета.

Школа рассчитана на две тысячи сто учеников. Само здание выстроено по последним технологиям, а кабинеты внутри поделены по функциональным особенностям. Так, в аудиториях для первоклассников рабочие места разграничивают специальной мобильной перегородкой, а в кабинетах иностранных языков создают языковое зонирование.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что:

«В этом году мы ставим новую перед собой задачу: за учебный год, до 1 сентября следующего года, полностью обновить информационную базу московского образования. Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет и т.д.».

Так что, в скором времени во многих школах проведут ремонт и обновят имеющуюся технику.

 

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора