Новости

В районе Чертаново Южное подвели итоги акции «Семья помогает семье»

29/08/2017
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Стали известны итоги благотворительного проекта «Семья помогает семье», в котором помимо жителей района и бизнес-структур приняли участие и муниципальные депутаты.

В районном центре соцобслуживания (ЦСО) сообщили, что в акции приняли участие 20 местных жителей, несколько промышленных предприятий, представители управы и муниципальные депутаты. Общими силами удалось собрать свыше 1000 единиц канцтоваров, несколько ранцев, около 10 килограмм одежды и обуви, а также книги.

«Помогать тем, кому трудно в данный момент, считаю своим долгом. Радует, что находится немало людей, готовых помочь другим. Главная награда для помогающих – счастливые лица ребятишек, которые пойдут в школу с новыми вещами», — отметил депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников.

Напомним, что акция проходила с 21 по 26 августа. Главная цель проекта «Семья помогает семье: Готовимся к школе» — оказание адресной социальной поддержки нуждающимся семьям с детьми и тем, кто оказался в трудном материальном положении. В районе работало два пункта приема помощи: стационарный – в здании в здании местного ЦСО и передвижной.

ЧЮ инфографика

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора