Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
Собянин открыл новую эстакаду на Элеваторной улице
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил лично район Хамовники в столице, где не так давно за счет средств от платных парковок был благоустроен двор. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах столичного правительства относительно дальнейшей программы благоустройства городских пространств.

«В 2011 году мы начинали городскую программу благоустройства с приведения в порядок дворов, С тех пор ежегодно проводим благо­устройство нескольких тысяч дворов в год», — сообщил накануне визита в район мэр Москвы Сергей Сообянин.

Стоит отметить, что благоустройство на средства от платных парковок стало обычной практикой для Москвы. Такие работы проводятся на территории города, и Южный округ не исключение. Все планы и выполненные работы зафиксированы на сайте префектуры ЮАО. Здесь все желающие могут узнать, на что пошли их деньги.

На средства от парковок, которые приносят достаточно большой доход в городскую казну, благоустраиваются дворы и реконструируются дороги, появляются новые детские площадки и площадки для выгула домашних животных, велосипедные дорожки, новые скамейки, урны и освещения в городских парках и скверах.

Стоит отметить, что это не единственная программа, направленная на улучшение внешнего облика столицы. На масштабных территориях города развернулась программа «Моя улица», целью которой также является преображение столичного пространства.

В основном, работы по благоустройству дворовых территорий планируется завершить к 1 сентября 2017 года.

Таким образом, применяемые в Москве механизмы финансирования обеспечивают:

  • поддержание дворовой инфраструктуры (детских горок, тренажеров и др.) в исправном состоянии;
  • регулярный (в среднем, один раз в 7 лет) ремонт дворовых территорий;
  • реализацию проектов дополнительного благоустройства дворовых территорий на основе пожеланий жителей.

Всего за несколько последних лет Москва изменилась, преобразилась и похорошела благодаря всем нововведениям и программам, созданным столичным правительством, направленных на улучшение качества и уровня жизни в городе.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора