Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

06/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин официально открыл движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Можно смело утверждать, что эта стройка стала самым крупным дорожным объектом столицы.

По словам Сергея Собянина, готовая магистраль имеет особое значение сразу для двух инфраструктурных объектов. Так, дорога является головным сооружением Калужского шоссе и в то же время входит в состав МКАД.

«Таким образом, все 14 главных развязок на МКАДе построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена», — объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что реконструкция развязки с Профсоюзной улицей стартовала в феврале 2015 года. Благодаря масштабному строительству на данном участке МКАД появились 4 новых эстакады и 1 тоннель – при этом две эстакады являются дублерами кольцевой дороги. Итого строители возвели 13,3 километра дорог.

Таким образом, автомобилисты смогут воспользоваться четырехуровневой развязкой с направленными съездами. Она заменила старую конструкцию формата «клеверный лист».

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора