Новости

В доме культуры «Маяк» провели день открытых дверей

06/09/2017
Дом культуры "Маяк"
Дом культуры «Маяк»

В доме культуры (ДК) «Маяк», директором которого является депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина, прошел день открытых дверей. В течение нескольких часов гостям рассказывали о секциях и студиях учреждения культуры.

На входе всех пришедших встречали улыбчивые сотрудники ДК. Им предстояла непростая задача – максимально подробно и интересно рассказать о секциях и студиях. По словам сотрудников, если человек проявляет интерес к каким-либо занятиям или творчеству, но пока не знает, к чему у него больше склонность, ему помогут с выбором. При подобной беседе педагог учитывает возраст, интересы и образ жизни человека.

Хотя стоит отметить, что многие шли в конкретные студии и секции. В учреждении уже не первый год существуют студии, ставшие известными в районе. Это, например вокальные студии «Ассоль», «Вдохновения», театральная студия «Шум» и другие.

В день открытых дверей учреждение посетило более сотни человек. Кроме того, многие звонили по телефону. К слову, в «Маяке» пояснили, что запись на занятия продолжается до сих пор.

«Средний возраст тех, кто записывался на занятия или кого записывали родители, — от 3 до 20 лет. Однако среди пришедших были люди всех возрастов. Преобладали, как обычно, мамы с детьми и пенсионеры, но было и немало мужчин и юношей, которые охотно записывались на занятия», — отметили в «Маяке».

Гостям предлагали на выбор занятия по нескольким направлениям: танцевальное, музыкально-вокальное, языковое, театральное и другим. Всего – около 30 студий и секций. Представители некоторых из них проявили изобретательность, и встречали местных жителей оригинальными приветствиями и сюрпризами.

«Наши двери открыты для жителей района не только сегодня, но и каждый день. Мы рады новым людям. В нашем доме культуры созданы все условия для различных занятий. В наших стенах смогут найти для себя занятия и малыши, и дети, и молодежь. Не обделены вниманием и люди старшего возраста и пенсионеры. Найти занятия по интересам, по способностям и по душе здесь может каждый. Среди нашей творческой команды разные люди: некоторые очень серьезно занимаются тем или иным направлением, и добиваются высоких результатов, кто-то ходит на занятия для себя, просто хорошо провести время. Могу сказать одно, что все мы, команда позитивных и творческих людей, единомышленников, и мы будем рады, если наши ряды пополнятся. Приходите в «Маяк»», — отметила директор ДК Ирина Никитина.

Местные жители, посетившие мероприятие, поделились своими впечатлениями о творческих возможностях «Маяка».

«Моя подруга занимается в ансамбле «Вдохновение». Часто приглашает меня на выступления. Они так душевно поют. Я всегда им подпеваю. Сама люблю петь, но среди своих. На людях стесняюсь. В этот раз подруга уговорила меня прийти на день открытых дверей. Здесь очень уютно. Пока сомневаюсь, стоит ли мне заниматься. Подруга и сотрудники дома культуры уговаривают, говорят, способности есть. Наверное, соглашусь», — рассказала местная жительница Ольга Петрова.

«Я давно хотела подтянуть английский. Не знала, где можно его учить. Мама узнала, что центр досуга проводит День открытых дверей. Мы пришли, нам рассказали о том, как проходит обучение, каких результатов смогу достичь. Решила записаться на занятия с сентября. Еще меня заинтересовала театральная студия. Также узнала и о других кружках и студиях. Много куда хочется записаться. Хватило бы на все времени», — добавила школьница Мария Захарова.

Справка

Дом культуры «Маяк» находится по адресу: ул. Газопровод, д. 9А (станция метро «Улица Академика Янгеля», жд платформа «Красный Строитель»). Телефон для справок: 8 (495) 381-85-78. Адрес электронной почты: dkmayk@mail.ru. Официальный сайт – дкмаяк.рф.

Метки: , , , ,

Выбор редактора