Новости

В библиотеке состоялась дискуссия о профилактике терроризма

07/09/2017

Профилактическая беседа-дискуссия о терроризме состоялась в одном из отделений библиотеки №143 в районе Чертаново Южное в среду, 6 сентября.

Как рассказала районной газете «Чертаново Южное» заведующая отделом районной читальни Мария Колотенкова, акции ко Дню солидарности регулярно проводится в начале учебного года. В этот раз в библиотеке побывали ученики 6-х классов образовательного комплекса №932.

«Мы всегда приглашаем на наши мероприятия интересных гостей. У школьников зачастую бывает много вопросов о терроризме, и ответить на них могут только очень компетентные специалисты», — добавила библиотекарь.

В этом году библиотеку посетили публицист Игорь Прелин, сотрудник внешней разведки в отставке, и ветеран района Чертаново Южное Михаил Плахутин. Прелин рассказал ребятам о специфике своей прошлой работы и напомнил о том, как важно соблюдать правила безопасности. Он предостерег школьников от общения со странными и незнакомыми людьми в социальных сетях и на улицах города.

«Терроризм – это ужас. Главная цель этого движения – посеять ужас в сердцах людей. Именно поэтому важно не поддаваться панике, не давать террористам победить», — объяснил Игорь Прелин.

Заведующая отделом библиотеки №143 Мария Колотенкова добавила, что акцию в читальне посетили ребята абсолютно разных вероисповеданий. Это очень важно, поскольку во время дискуссии был озвучен тезис о том, что у терроризма не бывает вероисповедания и национальности.

Фото предоставила Мария Колотенкова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора