Новости

На обновленных «Лужниках» прошло первое спортивное мероприятие

10/09/2017
Стадион Лужники
Стадион Лужники

Спортивное мероприятие состоялось на стадионе «Лужники» в субботу, 9 сентября.  Впервые после окончания реконструкции арены здесь прошли соревнования.

Данные состязания приурочили к юбилею Москвы. В их рамках бывшие игроки сборной России Дмитрий Сенников, Алексей Смертин, Дмитрий Сычев и Роман Широков провели мастер-класс для учеников спортивных школ Москвы.

Ремонт арены проводился в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018, работы стартовали в 2013 году и завершились недавно.

Ранее Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили «Лужники» после окончания работ. Градоначальник столицы заметил, что решение обновить уже имеющийся стадион, а не строить новый, было принято для того, чтобы сохранить «историческое значение олимпийского символа».

Власти Москвы активно готовятся к проведению грандиозного футбольного чемпионата: благоустраивают улицы города, формируют комфортную городскую среду, строят новые спортивные и культурные объекты. Также особое внимание направлено на создание благоприятной атмосферы для иностранных граждан, которые решат посетить столицу России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора