Новости

Депутаты обсудили размещение торгового киоска на улице Академика Янгеля

15/09/2017
Улица района Чертаново Южное
Улица района Чертаново Южное

На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное парламентарии приняли решение об исключении из существующей схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) газетного киоска на территории района.

Речь шла о киоске со специализацией «Печать», который располагался на улице Академика Янгеля в микрорайоне «Чертаново-Аннино». Причиной исключения этой торговой точки из схемы размещения стало несоответствие требованиям к размещению, установленным Правительством Москвы от 03.02.2011 № 26-ПП (пп.3 п.8 прил. 1).

«Главные критерии к размещению НТО в районе: их востребованность у жителей, удобство, и, конечно же, законность и соответствие существующим нормам и требованиям. Объекты, не соответствующие установленным критериям, стараемся исключать из схемы», — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Добавим, что в этом году депутаты уже рассматривали вопросы согласования размещения НТО. Так, они согласовали размещение сезонного кафе под названием «Роза и карамель» площадью 30 кв. м. по адресу Варшавское шоссе, вл. 154А.

Метки: , , , ,

Выбор редактора