Новости

В YouTube появилась виртуальная экскурсия по Битцевскому лесу

15/09/2017
Битцевский лесопарк
Битцевский лесопарк

На канале Мосприроды в YouTube выпустили видео о природно-историческом парке «Битцевский лес».

Организаторы приглашают всех желающих совершить виртуальную прогулку по самым привлекательным местам зеленой зоны. В течение теплого времени года там можно полюбоваться красотой природы и насладиться чистым воздухом и ароматом луговых трав.

Битцевский лес – это большой массив, расположенный между югом и юго-западом Москвы с множеством ручьев и оврагов. В парке имеется разветвленная сеть тропинок, покрытых гравием. По ним хорошо прогуливаться даже после сильного ливня. Через многие ручьи перекинуты небольшие мостики.

Свое название лесопарк получил от реки Битца, которая здесь протекает. И в самом парке находятся истоки трех речек – Чертановка, Городня и Водянка. Битцевский парк – хорошее место для экологических экскурсий и уроков биологии, ботаники, зоологии и природоведения. Здесь обитает большое число птиц, есть белки, зайцы, земноводные и даже кабаны и лоси.

Если говорить о растительности, то она в этом лесопарке неоднородна. Здесь расположен самый крупный луг в столице, названный «Лысой горой» с произрастающими на нем луговыми травами. На Лысой горе очень красивый среднерусский ландшафт, здесь снимались эпизоды фильма «Тайны дворцовых переворотов».

 

Фото: официальная группа Экоцентра «Битцевский лес» в социальных сетях

Видео: официальный канал «Мосприрода»

Метки: , , , ,

Выбор редактора