Новости

В школе №924 открыли новую столовую

18/09/2017

IMG_8731

На протяжении нескольких лет в столичном регионе активно развивается проект «Мой школьный ресторан».  Летом 2017 года проект был реализован и в школе №924. Дизайн обеденного зала оформлен в современном индустриальном стиле. Функциональность, стиль и нетрадиционный подход  – главные его составляющие. Оригинально подобранная яркая цветовая гамма, а также настенные элементы промышленной архитектуры придали интерьеру неповторимый колорит  и превратили его в настоящее произведение искусства. Для нового школьного ресторана разработан не только уникальный дизайн, но и новое меню.

Дневной рацион ученика, по словам специалистов,  должен быть сбалансированным , учитывать  потребности растущего организма, умственные и физические затраты детей. Продукты, из которых готовятся детские блюда гипоаллергенны и вместе с тем богаты полезными веществами, легко усваиваемыми. Размер порций и их калорийность соответствуют возрастным энергозатратам детей.

В новой столовой огромное внимание уделяется качеству производимой продукции. Здесь организован жесткий входящий контроль продукции и сырья, поступающего в школу. Так же ученикам и администрации школы  представлены новые блюда: сэндвичи, хот-доги, корн-доги, бургеры, различные салаты и свежая выпечка.

Вся продукция, предлагаемая в школьных столовых, соответствует нормам СанПин  и согласованна с Роспотребнадзором.

Фото: пресс-служба школы 924

Метки: , , , ,

Выбор редактора