Новости

Пора начинать взрослую жизнь!

20/09/2017

Специально к 19 сентября, когда по всей стране проходил Единый День пенсионной грамотности, был приурочен официальный запуск сайта для школьников «Школьникам о пенсиях: пора начинать взрослую жизнь!»

На базе ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области (Автозаводская ул., д.18, корп.2) состоялась презентация сайта. В ней приняли участие старшеклассники  школы  № 1472   Южного округа, которые в День открытых дверей пришли в Главное управление на экскурсию.

Ребята с интересом познакомились с электронной версией учебника «Все о будущей пенсии»  и сайта для школьников. Молодым интересно все, что связано с компьютером вообще и с Интернет в частности. Зачем нужны тяжелые учебники, когда они есть в электронном виде. Зачем искать справочный материал для урока по обществознанию, когда сайт по пенсионной грамотности под рукой. Самим интересно почитать, да и родителей проинформировать. Один из ребят так и сказал: «Приду домой – родителей проинформирую. Вот удивятся. Теперь я о пенсиях знаю больше, чем они».

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора