Новости

Депутаты провели первое заседание созыва 2017-2022 годов

22/09/2017
Первое заседание обновленного Совета депутатов в Чертанове Южном
Первое заседание обновленного Совета депутатов в Чертанове Южном

В Совете депутатов муниципального округа Чертаново Южное провели заседание, которое стало первым в четвертом созыве: новый состав Совета депутатов был избран 10 сентября. На рабочей встрече парламентарии обсудили вопросы, касающиеся организации работы нового Совета.

Избрание главы муниципального округа

Так, на первом собрании нового созыва состоялось избрание главы муниципального округа Чертаново Южное. Им второй раз подряд стал Александр Новиков.

Представляя кандидатуру Новикова для избрания, депутат Ирина Никитина отметила, что он довольно давно работает в районе и хорошо известен местным жителям.

«Помимо основных функций на должности главы муниципального округа, Новиков известен как видный общественник. В частности, он является одним из организаторов экологической акции «Спасем Покровский парк от вандализма», — отметила Никитина.

В краткой справке, размещенной на сайте муниципального округа, об Александре Новикове говорится следующее: «Родился в 1970 году. После окончания учебы в школе работал на НПО им. Лавочкина токарем. В 1992 году окончил Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры. С 1992 года по 2012 год работал в ГОУ СОШ № 629, до 2004 года в должности учителя физической культуры, с 2004 года в должности заместителя директора по информационным технологиям.
Женат. Имеет 2 детей. В 2012 году был избран главой муниципального округа Чертаново Южное».

Выборы заместителя председателя Совета депутатов

Также на собрании прошло избрание заместителя председателя Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. Им стала Людмила Каневская, которая руководит местным детско-юношеским центром «Виктория».

В биографической справке о новом заместителе председателя СД говорится следующее: «Дата рождения: 14.01.1962. Место проживания: город Москва,  район Царицыно. Образование — высшее, педагогическое. Место работы — Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детско-юношеский центр «Виктория», директор. Является муниципальным депутатов по избирательному округу № 3. Выдвинута Московским городским отделением политической партией «Едина Россия». Член политической партии «Едина Россия»».

Согласование ежеквартального плана по культурно-массовой работе с жителями

Помимо этого, на заседании депутаты согласовали предложенный управой района календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на четвертый квартал 2017 года.

Всего в перечне, который согласовали муниципальные депутаты, более 100 различных мероприятий. Среди них, культурно-массовые, социальные, воспитательные и спортивные события. Так, жители, желающие заняться спортом, смогут выбрать из нескольких десятков различных мероприятий те, которые им подходят больше всего. В частности, запланированы турниры по фрироуп, соревнования по футболу, турниры по шахматам, настольным играм и другие. Мероприятия рассчитаны на людей различных возрастов: от малышей до пенсионеров.

Помимо этого, список включает в себя более немало культурно-массовых, развлекательных и социально-воспитательных событий. Например, ко будет организована выставка детских работ, тех, кто любит рисовать, приглашают в изостудию «Кисточка», а любители фотографировать смогут принять участие в фотопрогулке «Краски осени».

Добавим, что на прошедшем заседании за каждым депутатом также были закреплены адреса жилых домов, находящиеся на территории их избирательных округов, по которым муниципальные депутаты будут контролировать работы по благоустройству и капитальному ремонту.

DSC_0478 DSC_0479 DSC_0480 DSC_0497 DSC_0509 DSC_0510 DSC_0511 DSC_0512 DSC_0513 DSC_0515 DSC_0517 DSC_0525

Метки: , , , ,

Выбор редактора