Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.09.2017

26/09/2017

На юге столицы задержана подозреваемая в покушении на сбыт более 400 граммов наркотиков

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное в Сумском проезде задержана пенсионерка, подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе обследования квартиры 65-летней жительницы столицы обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения.

Согласно результатам исследования, проведенного ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 400 граммов.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

На юге столицы возбуждено уголовное дело по факту кражи мотоцикла

Сотрудники полиции ОМВД России по Донскому району задержали троих приезжих мужчин по подозрению в краже мотоцикла.

В ночное время сотрудниками Росгвардии на Ленинском проспекте для проверки документов был остановлен автофургон марки «Ситроен». Во время проверки водитель и пассажиры заметно нервничали. Было принято решение досмотреть транспортное средство. В ходе досмотра в кузове машины был обнаружен мотоцикл марки «Хонда» без регистрационных знаков. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемые, приезжие в возрасте от 18-ти до 24-х лет, были задержаны.

Позже в ОМВД России по Донскому району обратился потерпевший с заявлением о том, что у него был похищен мотоцикл стоимостью 80 000 рублей.

Следствием было установлено, что злоумышленники заранее арендовали автофургон, после чего похитили мотоцикл.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

В районе Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в хранении наркотических средств.

На улице Генерала Белова полицейские остановили 46-летнего мужчину, находящегося в столице без определенного места жительства. При проверке документов он заметно нервничал. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой около 4 граммов.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции районов Бирюлево Западное, Нагатинский Затон и Чертаново Центральное выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Участковые уполномоченные полиции задержали троих жителей Южного округа, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 29 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана меры пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о явке.

Выбор редактора