Новости

Депутат Ирина Полунина: Вакцинация от гриппа – востребованная и нужная процедура

27/09/2017
Главный врач Ирина Полунина
Главный врач Ирина Полунина

В районе Чертаново Южное продолжается вакцинация жителей против вируса гриппа. Жители района, могут привиться в поликлинике №170 по адресу: ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 2.

В этом году сделать прививку от гриппа можно также в центре госуслуг. В районе Чертаново Южное он расположен по адресу: ул. Россошанская, д. 4, корп. 2. Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо быть старше 18 лет, при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации, и обязательно нужно дать письменное согласие на процедуру.

Также для удобства жителей на территории района работает мобильный прививочный пункт. Он находится в районе метро «Пражская». Сделать в нем прививку можно будет с 25 сентября по 1 октября, с 9 октября по 15 октября и с 23 октября по 29 октября.

«Насколько мне известно, вакцинация от гриппа, в том числе, в мобильных пунктах, сейчас востребована. Уверена, что в вечерние часы поток будет большим. Ведь у многих людей просто не хватает времени, чтобы дойти до поликлиники. Считаю, что сделать прививку по дороге с работы – очень удобно. По поводу эффективности вакцин беспокоиться не стоит. Их разрабатывают на основе штаммов прогнозируемых вирусов, поэтому их эффект высок», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач поликлиники № 170, Ирина Полунина.

Вакцинация в Чертанове Южном инфографика
Вакцинация в Чертанове Южном инфографика

Метки: , , , , ,

Выбор редактора