Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.09.2017

28/09/2017

Полицейские юга столицы выявили факт нарушения миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции Донского района выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Донскому району задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 26-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, в одном из домов на Загородном шоссе, пятерых иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже

Сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в краже велосипеда.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, из межквартирного холла похищен ее велосипед. Ущерб составил 24 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора