Новости

В районе Чертаново Южное появятся два киоска по продаже мороженого

04/10/2017
Варшавское шоссе в районе Чертаново Южное
Варшавское шоссе в районе Чертаново Южное

Две новые торговые точки, специализирующиеся на торговле мороженым, откроются на территории района Чертаново Южное. Решение о включении их в существующую схему нестационарных торговых объектов (НТО) депутаты приняли на очередном заседании.

В соответствии с нормативным актом, в районе появятся два киоска по продаже мороженого площадью по 6 кв. метров каждый. Они будут расположены по следующим адресам: Варшавское шоссе, вл. 135б и ул. Академика Янгеля, вл. 3.

Кроме того, на том же заседании депутаты приняли решение отказать в согласовании проекта изменения схемы размещения НТО «в связи с нарушением интересов жителей муниципального округа Чертаново Южное». Было отказано согласовании размещения трех газетных киосков.

«Обсуждая вопросы размещения новых торговых точек, мы, прежде всего, руководствуемся интересами жителей. Важно, чтобы при организации торговли соблюдались законные требования и санитарные нормы. Чтобы объект был удобен и востребован у жителей. Если киоск отвечает этим требованиям, мы согласовываем включение его в существующую схему», — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора