Новости

Обучающий семинар для сотрудников МФЦ

04/10/2017

В августе этого года на базе МФЦ «Бирюлево Западное» Главное управление № 8 по г. Москве и Московской области приняло участие в видео-конференции на тему осуществления перерасчета пенсий по нестраховым периодам и тогда же получило приглашение принять участие  в круглом столе в конце сентября.

В рамках круглого стола Главное управление провело обучающий семинар на территории МФЦ «Нагорный, Нагатино-Садовники»  с руководителями многофункциональных центров по оказанию государственных услуг «Мои документы» Южного административного округа  города Москвы.

В многофункциональных центрах оказываются разноплановые услуги, в том числе и пенсионной направленности, поэтому сотрудники должны владеть определенным набором знаний, чтобы грамотно принять заявления и необходимый комплект документов у граждан для передачи в Пенсионный фонд.

В диалоговой форме «вопрос-ответ» сотрудники Главного управления О.Сысоева, М.Чебышева, Т. Шкулева и Т. Портнихина  консультировали участников семинара по следующим темам:  материнский (семейный) капитал,  НСУ,  инвестирование,  анкетирование,  СНИЛС,  назначение пенсии.В течение двух часов длился семинар. Руководители МФЦ ЮАО получили тематическую литературу Пенсионного фонда для самообразования сотрудников. Представители центров высоко оценили пользу семинара и выразили желание сделать подобные встречи регулярными.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора