Новости

Александр Новиков принял участие во встрече Совета муниципальных образований

12/10/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

На этой неделе, 10 октября, в Мосгордуме состоялась встреча руководства Совета муниципальных образований Москвы с депутатами муниципальных округов нового созыва.

В совещании приняли участие и депутаты муниципального округа Чертаново Южное. Среди участников мероприятия – недавно переизбранный глава муниципального округа Александр Новиков, который рассказал нашему корреспонденту о том, какие вопросы обсуждали на встрече и, насколько, по его мнению, подобный обмен опытом полезен муниципальным депутатам.

«На мероприятии важное внимание было уделено правовой информации о полномочиях муниципальных депутатов: в каких сферах мы можем принимать решения, с какими вопросами к нам могут обращаться жители, в чем мы им можем помочь непосредственно, а в каком случае можем лишь направить запрос в компетентные органы и т.д. Все это важно, прежде всего, для коллег, которых избрали впервые. Для нас, парламентариев, которые работают не первый созыв, встреча тоже была полезна. Мы обсудили планы по дальнейшей работе, обменялись опытом и с радостью поделились им с начинающими депутатами. Такие встречи нужны. Считаю, что их стоит проводить регулярно», — отметил Александр Новиков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора