Новости

Соревнования Кубка Московской школы по тхэквондо прошли в клубе Taekwon

16/10/2017
Занятия тхэквондо в клубе «TAEKWON»
Занятия тхэквондо в клубе «TAEKWON»

Соревнования девятого Кубка Московской школы по тхэквондо, организованные спортивным клубом Taekwon, прошли с 13 по 15 октября.

Всего в соревнованиях приняли участие 1525 спортсменов. На площадке Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма участники поборолись в техниках личный туль, личный спарринг и личная спецтехника.

В первый день Кубка произошло взвешивание команд из регионов, судейский семинар и собрание тренеров. Соревнования начались 14 октября. Свои умения и навыки по тхэквондо продемонстрировали участники следующих категорий: дети, младшие юноши и девушки, младшие и старшие юниоры и юниорки, взрослые и ветераны. На данный момент подводятся итоги соревнований.

«Прошло все хорошо. Наши ребята из Чертанова Южного хорошо показали себя на соревновании, хотя им было сложно, потому что противники были не только из Москвы и России, но и с других стран. Если на первенствах ЮАО они брали «золото», то сейчас у них вторые и третьи места, однако это тоже очень хороший результат. Вообще, с каждым годом сложнее брать первые места на соревнованиях, потому что высока конкуренция. Всего приняли участие в Кубке 46 команд, а количество участников — более 1300 человек, поэтому итоговые результаты соревнования все еще обрабатываются», — рассказал президент Московской федерации тхэквондо (ИТФ), руководитель клуба Taekwon Григорий Ковешников.

Следующее мероприятие, организованное спортивным клубом Taekwon — Кубок России — пройдет с 3 по 5 ноября в Екатеринбурге.

Фото: спортивный клуб Taekwon

Видео: спортивный клуб Taekwon

Метки: , , , ,

Выбор редактора