Новости

Депутат Анатолий Койда рассказал о своих приоритетах в депутатской работе

18/10/2017
Анатолий Иванович Койда, председатель Совета ветеранов района Чертаново Южное
Анатолий Иванович Койда, председатель Совета ветеранов района Чертаново Южное

Вступившие на должность депутаты муниципального округа Чертаново Южное созыва 2017-2022 годов уже приступили к работе. Одним из вновь избранных депутатов Совета четвертого созыва стал Анатолий Койда – председатель местного Совета ветеранов. Он рассказал нашему корреспонденту о том, каким вопросам он, как депутат, будет уделять более пристальное внимание.

«Конечно же, для меня, как для председателя Совета ветеранов, наиболее важными вопросами являются те, которые связаны с улучшением жизни наших стариков, ветеранов. Так, например, депутаты согласуют выделение средств на оказание помощи нуждающимся ветеранам, на ремонт квартир. Буду добиваться, чтобы ее получали все нуждающиеся. Также необходимо выстроить более тесные отношения между ветеранской организацией с одной стороны и Советом депутатов и управой – с другой. Это нужно для качественного обеспечения необходимой помощью и социальным обслуживанием ветеранов. Этот вопрос, к слову, будет поднят на нашем пленуме, который пройдет 24 октября. Кроме того, на нем мы также обсудим вопрос патриотического воспитания детей и подростков, в котором ветераны играют важную роль. Считаю, что эта работа должна вестись более качественно и слаженно. В ней, помимо ветеранов и школ, должны принимать участие и органы власти», — отметил Анатолий Койда.

Он также добавил, что уже провел три встречи с жителями. Среди вопросов, которые волнуют местных жителей, Анатолий Койда отметил проблему организации остановки возле поликлиники № 170. Запрос на эту тему депутат отправит в ближайшее время в компетентные органы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора