Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о работе комиссии по делам несовершеннолетних

20/10/2017
Глава управы Николай Щербаков
Глава управы Николай Щербаков

Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков 18 октября провел очередную встречу с местными жителями. Значительное внимание на мероприятии было уделено теме работы районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мероприятие открыл доклад секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) Марии Смирновой о работе за 9 месяцев в 2017 году. Она отметила, что за истекший период комиссия провела 22 заседания (в том числе, 3 расширенных), на которых рассмотрели 385 вопросов. Большая часть вопросов относилась к несовершеннолетним, значительная часть вопросов, рассмотренных на заседаниях, касалась ответственных лиц, (родителей, опекунов, попечителей и иных лиц), организационных вопросов — 67.

По информации секретаря комиссии, в прошлом году коллегиальный орган выписал 171 административный протокол (на несовершеннолетних – 52, на законных представителей, опекунов, попечителей и  родителей – 110), в том числе – 1 на директора школы, 5 на иных лиц (за вовлечение детей в употребление спиртных напитков и табачной продукции). Общая сумма наложенных штрафов составляет около 80 тысяч рублей, из них взыскано чуть более 66,5 тысяч рублей.

«Согласно КоАП РФ виновный, на которого наложен административный штраф, обязан оплатить его в течение 60 суток со дня принятия решения», — пояснила Мария Смирнова.

За 9 месяцев этого года было принято решение о вынесении наказаний в виде предупреждений – 62 материала, 1 совместный иск о лишении родительских прав.

Она также добавила, что в настоящий момент на учете в КДН состоит 46 несовершеннолетних: 35 школьников, 9 учащихся колледжей, 2 студента вузов.

«Большая часть проблемных ребят взята на учет из-за злоупотребления алкоголем и совершения противоправных действий до наступления возраста административной и уголовной ответственности», — добавила секретарь районной КДН.

Мария Смирнова также напомнила, что на учете в КДН района Чертаново Южное состоит 31 семья, находящиеся в социально опасном положении, где 40 из 48 родителей не исполняют своих обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию 50 детей.

Смирнова подчеркнула, что в сфере профилактики семейного и детского неблагополучия районная КДН тесно взаимодействует с полицией, органами власти, образовательными учреждениями, общественными организациями и досугово-спортивными учреждениями.

Напомним, что председателем районной КДН является глава управы Николай Щербаков. КДН района Чертаново Южное находится по адресу: 117545, ул. Подольских курсантов, 4А. Обратиться в коллегиальный орган с интересующими вопросами можно по телефону: 8 (495) 382-61-31.

Метки: , , ,

Выбор редактора