Новости

Депутаты провели очередную проверку сезонного рынка

23/10/2017
Проверка сезонного рынка
Проверка сезонного рынка

Депутаты в составе группы из пяти человек провели мониторинг работы ярмарки выходного дня. Они оценили условия торговли и узнали мнение покупателей.

«Все обязательные условия торговли соблюдены: замечаний по санитарному состоянию ярмарки, внешнему виду продавцов, вывозу мусора и биологических отходов нет. Запрещенные к продаже товары отсутствуют, есть все необходимое технологическое оборудование. Информация об организациях, имеющих непосредственное отношение к осуществлению торговли, предоставлена по первому требованию», — отметил глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

По оценке депутатов, ярмарка выходного дня в районе Чертаново Южное пользуется спросом у жителей: ассортимент на рынке достаточно разнообразный и именно здесь есть возможность приобрести продукты частных фермерских хозяйств.

«Цены на ярмарке немного выше, чем жители привыкли видеть. Но это объективная рыночная стоимость. Качество продуктов тут значительно выше, чем в сетевых магазинах», — добавила депутат Екатерина Гунина.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора