Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.10.2017

24/10/2017

Полицейскими УВД по ЮАО выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции района Чертаново Южное выявил факт нарушения миграционного законодательства.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержал подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 40-летний местный житель, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире 5 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские УВД юга столицы обеспечат охрану общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства 

Около 200 полицейских будут задействованы в охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий на юге Москвы. Помощь сотрудникам полиции будут оказывать народные дружины.

4 ноября — в День народного единства на территории г. Москвы планируется проведение массовых гуляний и концертов на открытых площадках. На юге столицы мероприятие в этот праздничный день пройдет в ДК «Москворечье» планируется, что данное мероприятие посетят около 700 человек.

В целях недопущения нарушений общественного порядка и обеспечения безопасности в дни массовых гуляний сотрудниками полиции проводятся обследования объектов проведения культурно-массовых мероприятий и прилегающей к ним территории с использованием технических средств и служебных собак.

Также состоятся рабочие встречи с представителями администрации крупных торговых центров и развлекательных объектов на юге столицы, с целью взаимодействия по вопросам обеспечения безопасности.

К местам проведения праздничных мероприятий будут приближены маршруты патрулирования наружных нарядов полиции.    
          УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обращается к гостям и жителям округа с просьбой соблюдать правопорядок. Полиция располагает необходимым потенциалом сил и средств для пресечения любых провокаций и грубых нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Полицейские Южного округа столицы поздравили ветерана с 94-летием.

Руководители и сотрудники УВД по ЮАО поздравили ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны с 94-летием.

В актовом зале УВД по ЮАО в торжественной обстановке, руководители аппарата управления и Председатель Совета ветеранов Константин Кириллов поздравили с 94-летним ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Алексея Петровича Гусарова.

В годы Великой Отечественной войны Алексей Петрович, будучи студентом ремесленного училища, трудился в тылу, занимаясь сборкой  боевой техники для борьбы с фашистами.

Впоследствии был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-45гг.».

Более 33-х лет Алексей Петрович добросовестно трудился в органах внутренних дел, в том числе в отделении ГАИ Пролетарского РУВД. Вел активную борьбу с нарушителями дорожно-транспортных происшествий, чем снискал уважение коллектива.

И по сей день Алексей Петрович ведет активную социальную работу, участвуя в жизни Совета ветеранов.

Ветеран награжден многими медалями и наградами разной степени достоинства.

Полицейские управления внутренних дел ЮАО поблагодарили ветерана за верную и доблестную службу, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни. А также вручили цветы и памятный подарок.

В Москве иностранцы, вступающие в гражданство Российской Федерации, приняли Присягу

В Многофункциональном центре предоставления государственных услуг Южного округа столицы состоялась церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации.

В стенах МФЦ в присутствии начальника ОВМ УВД по ЮАО подполковника полиции Николая Моргунова, начальника ОВМ ОМВД России по району Братеево г. Москвы майора полиции Павла Базенева, председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Хариса Ильясова четверо иностранных граждан принесли Присягу России. Это  долгожданное событие в их жизни.

С 1 сентября 2017 года в силу вступил новый закон, подписанный Президентом РФ 30 июля 2017 года. Согласно этому документу, принятие Присяги для любого иностранного гражданина, получающего российское гражданство, является обязательной процедурой.

При вступлении в гражданство России принятие Присяги позволит иностранному гражданину почувствовать важность и особенность данного события в его жизни. Ведь это данная им клятва уважать и чтить традиции и историю той страны, на верность которой он присягает. Это большая ответственность и важный шаг в жизни человека.

Выбор редактора