Новости

Квест для учеников провели в школе №629

27/10/2017
Школа №629
Школа №629

Межрайонный этап Всероссийского конкурса «Белые журавли России» для учащихся 5-8 классов прошел в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа №629» в среду, 25 октября.

Школьники приняли участие в историческом квесте и музыкальном конкурсе, прошли интересные интеллектуальные испытания, сделали бумажных журавлей в технике оригами и посетили музей истории образования в России. «Конкурс является традиционным, он проводится каждый год. Празднование зародилось в нашей школе, но 3 года назад формат мероприятия стал межрайонным. Мы пригласили ветеранов и руководство Всероссийской площадки  «Белые журавли», которые поприветствовали участников в начале состязаний. Затем был концерт, дети читали стихотворения, а потом начались сами соревнования: был задан маршрут по разным станциям, на каждом этапе участники выполняли задания и получали ключ – слово – чтобы в итоге собрать девиз мероприятия: «Пусть будет мир во всем мире». В заключение программы всех наградили грамотами и подарками от фонда «Белые журавли»», — рассказала заместитель директора по вопросам координации проектов воспитания и социализации Елена Семенова.

Мероприятие было приурочено к празднику Белых журавлей (22 октября), который появился по инициативе поэта Дагестана Расула Гамзатова, благодаря его стихотворению «Журавли» о памяти павших на полях сражений в войнах.

Фото: Школа №629

Метки: , , ,

Выбор редактора