Новости

В районе Чертаново Южное к началу ноября призвали в армию 55 человек

02/11/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

По состоянию на начало ноября в районе Чертаново Южное в Вооруженные силы России в ходе осенней кампании призвано 55 человек. Об этом сообщил председатель местной призывной комиссии, глава муниципального округа Александр Новиков.

По его словам, к началу ноября состоялось 5 заседаний призывных комиссий, которые проходят каждый вторник в Чертановском военкомате. Всего их запланировано более 10. В настоящее время призвано 55 юношей. Итоговый план по количеству призывников составляет 78 человек.

«Сейчас призыв идет хорошими темпами. В ходе трех заседаний призвано более чем половина новобранцев. Это хороший показатель. Таким образом, есть все основания полагать, что план будет выполнен», — отметил председатель комиссии Александр Новиков.

Добавим, что в октябре для юношей района состоялся традиционный День призывника в подмосковном поселке Мосрентген. Для них провели экскурсию по воинской части, показали быт военнослужащих.

Напомним, что норма для района Чертаново Южное по весеннему призыву составляла 71 человек. Кампания завершилась успешно с полным выполнением плана.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора