Новости

Культпоход: «Ночь искусств» в Чертанове Южном, куда сходить и что посмотреть

02/11/2017
"Ночь искусств"
«Ночь искусств»

«Ночь искусств» отметят в районе Чертаново Южное. Городская акция пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. Жители района смогут посетить множество увлекательных и оригинальных мероприятий, организованных местными учреждениями. Подробности – в нашей рубрике «Афиша».

Акция «Красота живет повсюду, важно только верить чуду» пройдет в библиотеке №143. Посетители смогут встретиться и пообщаться с писателем-натуралистом Владимиром Бабенко, посетить сеанс музыкотерапии «Откройте музыке сердца» и арт-терапии «Поляна рукоделия», а также принять участие в мастер-классах и других активностях.

Где: улица Чертановская, дом 66, корпус 4

Когда: 4 ноября

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

Творческие мероприятия организует библиотека №157: в читальном зале выступят музыкальные и фольклорные коллективы, прочитают стихотворения поэты литературной студии «Вдохновение». Для детей состоятся мастер-классы и игра «Поле чудес».

Где: улица Газопровод, дом 9, корпус 2

Когда: 4 ноября

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Помимо мероприятий в Чертанове Южном, жители могут посетить культурные учреждения в других районах Южного округа. Так, во Всероссийской акции «Ночь искусств» участвует галерея «На Каширке». Здесь гостей вечера ждет вернисаж выставки «Бурлеск-Бурлюк» и музыкальный перфоманс от авторов Михаила Рошняка и Виталия Электронойзова.

Где: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5.

Когда: 4 ноября

Во сколько: 16:00

Вход: свободный

Встреча с Владом Лисняком и спектакль театра «Альтерум» пройдут в Московском Культурном центре «Северное Чертаново». Профессиональный искусствовед и автор проекта «Школа искусства» Влад Лисняк раскроет секрет картины Малевича «Черный квадрат», а театр «Альтерум» покажет синтез пластики, драмы и танца.

Где: улица Северное Чертаново, дом 5Г

Когда: 4 ноября

Во сколько: 19:00

Вход: свободный, необходима регистрация

Арт-вечеринка пройдет в Культурном центре «Братеево». Гости смогут окунуться в мир сказок и иллюзий, а также сфотографироваться у профессионального фотографа.

Где: ул. Братеевская, дом 16, корпус 3

Когда: 4 ноября

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

Фото: ЦБС ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора