Новости

Депутаты приняли участие в этнографическом диктанте

08/11/2017
Этнографический диктант
Этнографический диктант

В библиотеке № 153 в минувшую пятницу, 3 ноября, написали «Большой этнографический диктант». Вместе с жителями района к всероссийской акции присоединились и депутаты муниципального округа Чертаново Южное во главе с главой МО Александром Новиковым.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества, научный партнер акции — кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.

Сам диктант состоял из 30 вопросов. Участникам выдали одинаковые по уровню сложности тестовые задания из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно было за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

«Это замечательная акция, которая направлена как на поощрение грамотности, так и на популяризацию знаний о нашей стране и конкретной местности, в которой мы живем», — отметил глава МО Александр Новиков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора