Новости

В управе района состоялся пленум местного Совета ветеранов

08/11/2017
Анатолий Койда
Анатолий Койда

В помещении управы района Чертаново Южное прошел пленум Совета ветеранов. На мероприятии присутствовал глава управы Николай Щербаков. Активисты ветеранской организации обсудили с властями района вопросы сотрудничества и пути решения проблем, связанных с жизнью пожилых людей. В первой части пленума председатель районного Совета ветеранов Анатолий Койда выступил с докладом о деятельности общества.

Он пояснил, что организация стала влиятельной частью формирующегося гражданского общества, значимым фактором сохранения единства общества и власти, сбережения и развития патриотических традиций в преемственности поколений, утверждении нравственных ценностей.

«Наша ветеранская организация за время своей деятельности проводила и проводит большую работу по сохранению и защите исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подвиге советского народа, спасшего мир от ига фашизма, несомненных экономических, культурных и научных достижениях в советский период истории нашего Отечества», — отметил председатель общества.

Также он добавил, что важным направлением деятельности организации является воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважение к подвигу фронтовиков, ветеранов войны, тружеников тыла, любви к Родине и конкретной местности, в которой они живут.

«Как осуществляются эти цели и задачи, какое место мы занимаем в общественной жизни района и жизни государства, я коротко остановлюсь. Наша организация полностью вовлечена в общественную жизнь нашего района, муниципалитета, округа, города Москвы. Мы принимаем участие во всех общегосударственных, городских, окружных и районных мероприятиях», — говорится в докладе.

Анатолий Койда рассказал, что организация тесно взаимодействует с управой района Чертаново Южное, муниципалитетом, центром соцобслуживания, за что управа поощряет самых активных ветеранов.

«Проводятся ежемесячные встречи ветеранского актива с главой управы района, на которых обсуждаются различные вопросы по различным направлениям социально-экономического, общественно-политического и культурного развития района, оказанию адресной помощи  ветеранам», — подытожил руководитель районного Совета ветеранов.

«Взаимодействие с нашими ветеранами – очень важная и необходимая часть работы местной власти. Трудно переоценить тот вклад, который вы вносите в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Кроме того, важен пример твердой гражданской позиции, которую вы демонстрируете. Мы со своей стороны постараемся оказывать вам всяческую поддержку и помощь. Заслуженные люди – наша гордость и предмет особой заботы», — подчеркнул глава управы Николай Щербаков.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора