Новости

На заседании депутаты обсудили свое участие в комиссиях по капремонту, гарантии муниципальным служащим и другие вопросы

10/11/2017
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков
Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков

В Совете депутатов муниципального округа Чертаново Южное состоялось очередное заседание. На нем парламентарии, в частности, рассмотрели вопрос предоставления гарантий муниципальным служащим, закрепление депутатов за адресами по контролю работ по капитальному ремонту домов и другие вопросы.

Изменения в документ, предоставляющий гарантии муниципальным служащим

Один из вопросов, рассмотренных на заседании, был связан с внесением изменений в положение «О гарантии муниципальным служащим МО Чертаново Южное».

«1. Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное от 17 февраля 2015 № 01-03-19/15 «Об утверждении Положения о порядке предоставления гарантий муниципальным служащим муниципального округа Чертаново Южное»:

1.1. в абзаце шестом пункта 3 Раздела 2 приложения к решению цифры «15» заменить на цифры «10».

1.2. дополнить пункт 3 Раздела 2 приложения к решению абзацем восьмым следующего содержания:

«Муниципальному служащему, для которого установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня», — говорится в решении.

«Мы руководствовались положениями Закона города Москвы № 50 «О муниципальной службе» и нормами трудового законодательства. Трудовые права муниципальных служащих должны быть защищены и гарантированы. В нашем МО мы обращаем на это самое пристальное внимание», — отметил он.

Закрепление депутатов за адресами для контроля работ по капремонту

Также на заседании депутаты приняли решение, закрепляющее парламентариев за адресами домов района, в которых проходят работы капитального характера.

В список по капитальному ремонту на 2017 год вошло свыше 30 домом в районе Чертаново Южное, которые расположены по следующим адресам:

— Варшавское шоссе, дом 149, корпус 1;

— улица Газопровод, дом 1, корпус 3, дом 11, корпус 1;

— улица Дорожная, дом 23, корпус 4, дом 24, корпус 1;

— 3-й Дорожный проезд, дом 4, корпус 2, дом 7, корпус 2, дом 9, корпус 1, дом 10, корпус 1;

— улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 1, дом 4, корпус 2, дом 6, корпус 3, дом 16, корпуса 1-3;

— Россошанская улица, дом 2, корпус 1, дом 3, корпус 2, дом 5, корпус 2, дом 13, корпус 3;

— Россошанский проезд, дом 5, корпус 1;

— Чертановская улица, дом 50, корпус 2, дом 51, корпуса 1 и 5, дом 52, корпуса 1 и 3, дом 54, корпуса 2 и 3, дом 64, корпуса 2 и 3, дом 66, корпуса 2 и 3.

Напомним, что за каждым адресом закреплено по два депутата: в основном и резервном составе.

Выдвижение представителя МО в состав градостроительной комиссии

Помимо этого, на собрании парламентарии выдвинули делегата, а также его заместителя, которые будут представлять муниципальный округ в комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в Южном округе.

«Выдвинуть в состав Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Южном административном округе города Москвы главу муниципального округа Чертаново Южное Новикова А.А.

При невозможности личного присутствия на заседаниях Комиссии, главе муниципального округа Чертаново Южное Новикову А.А.  делегировать свои полномочия заместителю Председателя Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное Каневской Л.В.», — говорится в документе.

«В данную комиссию входят представители разных служб и органов власти округа. Должен быть делегат и от нашего муниципального округа. В связи с прошедшими в сентябре выборами в Совет депутатов нам было необходимо назначить парламентариев, которые войдут в эту комиссию», — отметил глава муниципального округа Александр Новиков.

Добавим, что на этом же заседании муниципальные депутаты приняли решение о направлении документов о местном бюджете на внешнюю проверку и внесли изменения в ранее принятые нормативные акты.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора