Новости

Акция помощи детям с онкологическими заболеваниями прошла в школе №657

16/11/2017
В школе №657 прошла акция «Коробка храбрости»
В школе №657 прошла акция «Коробка храбрости»

Акция «Коробка храбрости», организованная волонтерским отрядом «Люди», завершилась в ГБОУ города Москвы «Школа №657» в среду, 15 ноября.

«Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх», — именно для смелых и храбрых детей, ежедневно преодолевающих страх в процедурных кабинетах, ребята собрали «Коробку храбрости». В ней лежат небольшие подарки, собранные волонтерами: игрушки, наборы зверей, машинки, куклы, ЛЕГО, пазлы, книги. Эти «призы за смелость» собраны для того, чтобы сделать жизнь детей с онкологическими заболеваниями чуть-чуть радостнее.

Акция проходила с 7 по 15 ноября на площадке школы №657. «Мероприятие организовал Благотворительный фонд «Подари жизнь». Всем школьным отделением мы собрали около 15 коробок с небольшими игрушками, 21 ноября отвезем их в офисы Фонда», — рассказала заместитель заведующего кафедрой естественно-научного цикла, учитель географии Юлия Романова.

Все собранные подарки затем отправятся в больницы, и будут ждать детей в небольших коробках в каждом процедурном кабинете.

Фото: школа №657

Метки: , , , ,

Выбор редактора