Новости

На очередной встрече главы управы рассказали о досуговой и спортивной работе с жителями района

20/11/2017
Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков
Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков

Глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков провел традиционную встречу с местными жителями. На ней, в частности, речь шла об организации спортивной и досуговой работы с разными категориями жителей района, которую проводит центр досуга и спорта «Чертаново Южное». С отчетом выступила заместитель директора учреждения Марина Бахилина на встрече главы управы с жителями района.

По ее информации, учреждение работает на территории района с 2003 года, и является главной площадкой для спортивных занятий и одной из важных в сфере досуга.

«На сегодняшний день в наших кружках и секциях занимается более 1500 человек, как взрослых, так и детей. Большинство спортивных и досуговых направлений укомплектовано, но все же, места кое-где есть или появляются периодически», — рассказала она.

Замдиректора сообщила, что в сфере спорта в досуговом центре открыто более чем полтора десятка секций для взрослых и детей. Учреждение проводит также занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, рассчитанные на все возрастные категории. Их организуют в помещении общества инвалидов. В этом направлении в центре работают две секции: «Здоровье» и «ЛФК». Сейчас в них занимаются более 50 человек. Бахилина отметила, что спортсмены с ограниченными возможностями, которые занимаются в секциях, часто добиваются значительных успехов. Так, в этом году они несколько раз занимали первые места на окружных и городских соревнованиях.

«У нас можно заниматься самыми разными спортивными направлениями. Только лыжных у нас три: лыжные гонки, беговые лыжи, биатлон. Круглый год у нас проходят занятия по флорболу. Также хорошо развито туристическое направление, особенно, ориентирование на местности. Занятия по туризму проходят в школе №629», — пояснила Марина Бахилина.

Далее заместитель директора центра рассказала о досуговом направлении работы. Так, в учреждении функционирует детский клуб «Юный электроник». На занятиях ребята учатся собирать различные конструкторы.

«Также у нас есть очень интересное направление — клуб авиамоделирования. Там дети и взрослые создают модели летательных аппаратов, а потом устраивают шоу по их запуску. Зрелище получается впечатляющим», — продолжила она.

Помимо этого, в центре досуга работает клуб и мастерская «Вольный Хирд». На занятиях участники изучают историю и быт варягов и жителей Древней Руси, а также изготавливают одежду, украшения, военное обмундирование и оружие той эпохи. Периодически ребята устраивают костюмированные шоу.

Марина Бахилина отметила, что в досуговом центре открыта изостудия. Работы ее учащихся периодически показывают на бесплатных выставках по адресу: ул. Дорожная, д. 28.

Замдиректора учреждения добавила, что записаться на занятия можно как в начале учебного года, так и в разгар творческого сезона.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора