Новости

Уважаемые участники ярмарок выходного дня!

27/11/2017

С 22 января 2018 года с целью большей доступности предоставления главам КФХ и физическим лицам, ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, в Департаменте торговли и услуг города Москвы начнет действовать Квалификационная комиссия по включению в Реестр первоочередных заявителей для предоставления им торговых мест на ярмарках выходного дня по итогам проведения заявочных кампаний.

Запись на заседание Квалификационной комиссии будет возможна исключительно для глав КФХ и физическим лицам, ведущим крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, с 15.01.2018, в рамках которой необходимо через личный кабинет на сайте www.mos.ru представить реквизиты следующих документов:

— Сведения о документе, удостоверяющем личность;

— Сведения о правоустанавливающих документах на земельный участок (свидетельство/выписка/сведения из шнуровой книги, либо сведения иного замещающего документа);

— Сведения о справке (выписке) от органа местного самоуправления или иного уполномоченного органа о ведении личного подсобного хозяйства, в соответствии с п. 34 приказа Минсельхоза России от 11.10.2010 № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов».

После внесения вышеуказанных реквизитов следует записаться на заседание Квалификационной комиссии в соответствии с графиком работы и свободным временем для записи.

Справочно: В период с 22 января 2018 г. по май 2018 г. – еженедельно с понедельника по среду (включительно) с 8.00 до 11.00, с отведенным временем для каждого заявителя не более 10 минут.

В период с июня 2018 г. по 7 ноября 2018 г. – по мере необходимости, но не реже чем раз в квартал.

В назначенный день и время следует представить членам Комиссии оригиналы документов, по которым ранее представлял реквизиты, а также при наличии дополнительную информацию:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);
  • правоустанавливающие документы на земельный участок;
  • (выписка) справка от органа местного самоуправления или иного уполномоченного органа о ведении личного подсобного хозяйства, в соответствии с п. 34 приказа Минсельхоза России от 11.10.2010 № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов»;
  • информацию об объеме, ассортименте производимой продукции и периодах сбора урожая;
  • планируемый период участия в ярмарках выходного дня;
  • фото и видеоматериалы о ведении хозяйства и выращиваемой продукции, наличие в собственности или аренде сельскохозяйственной техники и хранилищ с объемами;
  • СНИЛС и ОГРН/ОГРНИП* – оригиналы

*- в случае обращения главы КФХ

Обращаем Ваше внимание на то, что решение Квалификационной комиссии на заседании не оглашается.

Вместе с тем, сформированный Реестр первоочередных заявителей в течение 5 рабочих дней будет опубликован на сайтах Департамента торговли и услуг города Москвы, ГБУ «Московские ярмарки» (www.mos.ru/dtu/, www.fair.mos.ru) для возможности ознакомления с результатами Квалификационной комиссии.

Заявители, включенные в указанный Реестр, будут иметь первоочередной статус  при предоставлении торговых мест на ярмарках выходного дня при проведении заявочных кампаний.

 

Выбор редактора