Новости

Концерт ко Дню матери состоялся в ДК «Маяк»

27/11/2017
ДК "Маяк"
ДК «Маяк»

В доме культуры «Маяк» состоялся праздничный концерт, посвященный международному Дню матери. Мероприятие провели в минувшую пятницу, 24 октября.

Праздник был организован аппаратом совета муниципальных депутатов Чертаново Южное.  

«Стало хорошей традицией в канун такого нежного и замечательного праздника — День матери — встречать в этом гостеприимном зале. Как-то не поворачивается язык сказать «День матери», потому что это День мамы. Самое дорогое, самое нежное, что есть у каждого человека. Благодаря мамам мы выросли такие, какие есть, достигли определенных высот. И хочу всем мамам, которые присутствуют в этом зале, пожелать, чтобы вы всегда гордились своими детьми, в какой бы ситуации они не были», — поздравил гостей глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.   

После этого выступил глава управы района Чертаново Южное Николай Щербаков. Он отметил многодетных мам, пожелал, чтобы таких семей становилось больше. Затем гостей поздравили глава управы по работе с населением Елена Терехова и депутат совета депутатов, руководитель центра социального облуживания Чертаново Южное Наталья Птушкина. Елена Терехова призналась, что среди гостей вечера есть и ее мама, она сидит в зрительном зале. А депутат совета депутатов и директор дома культуры «Маяк» Ирина Никитина поздравила не только мам, но и бабушек.

«Я хочу поздравить с этим праздником и бабушек. Я смотрю, в этом зале сидят те люди, которые вырастили не только детей, но и поднимают внуков. И когда я растила детей, я, конечно, о них заботилась, их любила, но когда у меня появилось три внучки, я поняла, что такое счастье. Я желаю, чтобы вас любили не только дети, но и внуки и чтобы они делали вас счастливыми каждый день. Счастья вам!», — пожелала Ирина Никитина.   

После официальной части начались выступления артистов. Перед гостями выступил шоу-балет «Фестиваль», который исполнил несколько ярких номеров. Танцоры были в народных костюмах и исполнили несколько танцев народа мира.     

Также гостей праздника порадовал Святослав Шершуков – гармонист, победитель и лауреат множества всероссийских и международных конкурсов. Артист с такой радостью и вдохновением играл народные мелодии, что зарядил зрителей хорошим настроением на весь вечер.  

Голос, поразивший гостей праздника в этот вечер, принадлежит Татьяне Семушиной. Она исполнила несколько народных песен. Одна из них – песня «О маме» была спета а капелла. Татьяна Семушкина также является победителем и призером множества российских и международных конкурсов и фестивалей.   

Открытием концерта стал 15-летний Гордей Юфкин, его сильный голос и уверенность на сцене не оставили зрителей равнодушными. Молодой человек посвятил свое выступлением маме – своему главному вдохновителю и продюсеры. После исполнения песен юный артист поздравил со сцены маму и всех зрителей.

«Мне очень понравился концерт. Особенно выступления музыкантов. Они все такие самобытные и очень интересные», — поделилась своими впечатлениями гостья праздника – Нина Дмитриева, жительница района Чертаново Южное.

Гостями праздника стали жители района Чертаново Южное, многодетные семьи и пенсионеры. Зрительный зал был полон, свободных мест нельзя было найти.  Гости праздника с большой радостью приветствовали выступающих. Большая часть зала была занята пожилыми людьми.   

Добавим, что День матери — международный праздник в честь матерей. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора