Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.11.2017

27/11/2017

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже автокрана

Оперативники уголовного розыска и госавтоинспекторы УВД по ЮАО задержали мужчину по подозрению в хищении строительной техники.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение от заместителя генерального директора одной из фирм о том, что с Бирюлевской улицы похищен принадлежащий организации автомобиль марки «КАМАЗ» с краном манипулятором. Ущерб составил около 2 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО установили местонахождение похищенного автокрана. Совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮАО оперативники задержали подозреваемого на Беседенском шоссе, когда тот пытался перегнать автомобиль. Автокран изъят.

Установлено, что 39-летний житель столицы вскрыл кабину автомобиля и завел его с помощью специального устройства, а затем похитил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники МВД России задержали грабителей, похитивших у предпринимателя контейнеры с красной икрой

Сотрудники МВД России задержали грабителей, похитивших у предпринимателя контейнеры с красной икрой стоимостью более 900 000 тысяч рублей.

Вечером 24 ноября на службу «02» позвонил предприниматель и сообщил, что в арендуемое им помещение приехали двое мужчин на иномарке. Сделав заказ и загрузив в автомашину 24 пластиковых контейнера с красной икрой по 13 килограммов каждый, мужчины отказались оплачивать покупку и скрылись на своей иномарке.

Для розыска и задержания подозреваемых были начаты мероприятия, предусмотренные планом  «Перехват». На 111-м километре трассы М 4 «Дон», в районе подмосковного города Кашира, злоумышленники были задержаны. Ими оказались 27-ми и 28-летний уроженцы города Старый Оскол Белгородской области. Сумма ущерба от действий грабителей составила 936000 рублей. Похищенное изъято и находится на ответственном хранении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж», с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия.

 

Выбор редактора