Новости

Жители района могут принять участие в акции по сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек

28/11/2017
Екатерина Гунина
Екатерина Гунина

Благотворительная акция «Старость в радость», целью которой является сбор новогодних подарков для одиноких пожилых людей, стартовала в библиотеках района 20 ноября. Организаторами выступил одноименный фонд совместно с библиотеками ЮАО.

Организаторы уточнили, что в подарок стоит вложить новогоднюю открытку с поздравлением. Список вещей, которые можно принести, следующий: настенный или настольный календарь (формата не больше А4) на 2018 год, теплые носки, мужские футболки (от XL) или дамские ночные сорочки (от 50 размера), маленькую мягкую игрушку, мягкие теплые женские тапочки с задником от 38 размера или мужские тапочки от 41 размера, крем для рук, свежие мягкие (без орехов) сладости, кроме фруктов, вафель и печений. Также принимаются: диабетические сладости, журналы со сканвордами, электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья, постельное белье, товары для творчества, подгузники для взрослых размера 3 (L) и 4 (XL) и впитывающие пеленки 60х90.

«Призываю жителей района подарить частичку тепла одиноким старикам и порадовать их к новому году. Ведь сделать это совсем не трудно. Не оставайтесь безучастными!», — отметила депутат Екатерина Гунина.

Принести вещи для одиноких стариков можно в библиотеки № 158 — ул. Дорожная, д.20, к.1 и № 143 —  ул. Чертановская, д.66, к.4. Акция продлится до 25 декабря.

Добавим, что депутат Екатерина Гунина является заведующей детской библиотекой № 158.

ЧЮ старость

Метки: , , ,

Выбор редактора