Новости

УВД по ЮАО информирует: 29.11.2017

29/11/2017

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в приготовлении к сбыту героина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУНК МВД России, УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Зябликово г. Москвы задержали 39-летнего москвича, подозреваемого в приготовлении к сбыту наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в подъезде одного из домов в районе Зябликово оперативники задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего мужчину. При личном досмотре у злоумышленника обнаружен и изъят сверток с веществом светлого цвета. Исследованием, проведенным ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, установлено, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 100 граммов.

Следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Выбор редактора