Новости

Жители столицы познакомятся с культурой и традициями народов Якутии

07/12/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Дни Республики Саха, посвященные 385-летию вхождения Якутии в состав России, пройдут в столице с 14 по 17 декабря. Об этом сообщили на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы в четверг, 7 декабря.

Для москвичей подготовили более 50 официальных и развлекательных мероприятий: жители смогут увидеть богатства республики, продегустировать блюда национальной кухни (кумыс, рыбу, жеребятину), посмотреть конкурс якутских костюмов и песен. Неотъемлемой частью станут спортивные состязания по местным видам спорта. Для маленьких гостей подготовят детскую площадку, где можно будет поиграть в народные игры и игрушки.

По словам постоянного представителя Республики Саха при Президенте РФ Юрия Куприянова, «Якутия далеко от Москвы географически, поэтому мы хотим, чтобы на некоторое время москвичи смогли попасть к нам в гости, окунуться в нашу многонациональную культуру».

Также, в рамках программы в субботу, 9 декабря, в саду «Эрмитаж» пройдет «День НеДальнего Востока». Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Метки: , , ,

Выбор редактора