Новости

Скоро на пенсию?

08/12/2017

Подходит время выхода на пенсию, а вы волнуетесь – какой она будет и как ее правильно оформить. Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области призывает не беспокоиться, а в установленные сроки обратиться за ее назначением.

Еще лучше – заранее обратиться в Отдел по проведению заблаговременной работы с застрахованными лицами, выходящими на пенсию. Именно здесь проверят имеющиеся у вас документы,  правильность оформления записей в трудовой книжке в соответствии с трудовым законодательством, действующим на день внесения их в книжку.

Специалисты Отдела оценят имеющийся пакет документов, разъяснят  необходимость предоставления тех или иных дополнительных документов, если они нужны, самостоятельно сделают обязательные с их точки зрения  запросы.

Эта процедура не является фактом обращения за назначением пенсии. Она обеспечивает подготовку всех необходимых документов, чтобы после подачи официального заявления на оформление пенсии, оно проходило  без эксцессов (то одной бумажки нет, то печать плохо читается, то стаж не подтвержден).

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области сообщает, что в 2017 году  возможностью заблаговременно оценить свои пенсионные права  воспользовались около 3000 граждан Южного административного округа города Москвы и почти 600 граждан Ленинского муниципального района Московской области.

Контактные телефоны для обращения:

—  8-499-258-39-52 (ЮАО города Москвы)

—  8-495-541-15-45 (Ленинский муниципальный район МО)


ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора