Новости

Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству храмов в Южном округе

11/12/2017
Выездное совещание
Выездное совещание

Советник Мэра Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов в Южном округе в минувшую субботу, 9 декабря.

На сегодняшний день в Южном округе действуют 30 православных храмов, а также осуществляется строительство новых объектов. Во время выездного совещания участники посетили три строящихся храма в Чертанове Центральном и Братееве.

Первым объектом программы стал храм Живоначальной Троицы по адресу: улица Днепропетровская, дом 16. На сегодняшний день храм находится в стадии строительства, уже изготовлены колокола и кресты. Также Владимир Ресин посетил Храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси по адресу: улица Красного Маяка, владение 19, корпус 1, где уже выполнено утепление кровли и в ближайшее время начнется ее покрытие медью. Последним объектом программы был выбран храм в честь Преподобной Марии Египетской на улице Борисовские пруды, владение 33. Здесь возводятся стены будущего дома-притчи высотой в 4 метра, над которыми впоследствии построят однокупольный храм с притвором.

Подробности читайте здесь.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора